Collégiale Saint Vincent et son tableau “Le Christ sur la Croix” de Rembrandt

©ADN Tourisme
Informations, visites et horaires

Informations

Horaires et tarifs de visite.

Coordonnées Collégiale Saint Vincent et son tableau “Le Christ sur la Croix” de Rembrandt

Place du Marché, 47430 Le Mas-d'Agenais

Visite et horaires Collégiale Saint Vincent et son tableau “Le Christ sur la Croix” de Rembrandt

Pas d'information sur les visites pour l'instant. Vous pouvez renseigner ces informations en modifiant votre page depuis votre compte ou en revendiquant ce site culturel.

Tarifs des visites Collégiale Saint Vincent et son tableau “Le Christ sur la Croix” de Rembrandt

Les tarifs ne sont pas encore renseignés. Indiquez les tarifs en vous connectant à votre compte ou revendiquez ce site culturel.

Billeterie et réservation en ligne Collégiale Saint Vincent et son tableau “Le Christ sur la Croix” de Rembrandt

La réservation en ligne n'a pas été configurée. Vous pouvez activer la réservation en ligne dans votre espace iKEROS.

Ajouter un commentaire

Laisser un commentaire

Audioguide

Audioguide

Ecoutez l’histoire.

Histoire

Histoire

Lire l’histoire de ce site culturel.

La Collégiale Saint-Vincent est l’une des églises les plus remarquables du sud Garonne. Elle date pour sa majeure partie du XIIème siècle. Le chevet comprend une abside et deux absidioles aux nombreux modillons sculptés. Fait exceptionnel, elle abrite un tableau de Rembrandt, “Le Christ en Croix”.

La Collégiale Saint-Vincent est l’une des églises les plus remarquables du sud Garonne. Elle date pour sa majeure partie du XIIe siècle. Le chevet comprend une abside et deux absidioles aux nombreux modillons sculptés. Fait exceptionnel, elle abrite un tableau de Rembrandt, “Le Christ en Croix”.

Jeux et énigmes

Énigmes

Résoudre des énigmes !

Énigme 1

Énigme 2

Énigme 3

Énigme 4

Médias

Médias

Voir une vidéo ou visite virtuelle.

Il n'y a pas de visite virtuelle pour l'instant.

Anecdote

Anecdote

Le saviez-vous ?

Pas encore d'anecdote.

A propos de cette page

Contenu créé par

Compte IKEROS

IKEROS

Une expérience interactive
pour vos visiteurs !

Créer votre parcours QR code
avec iKEROS