L’église paroissiale Notre-Dame est inscrite monument historique en 2005 et date de la même époque. Au XVIème siècle, les deux chapelles ouest sont ajoutées à l’édifice et le voûtement des deux premières travées de la nef est réalisé lors d’une campagne de restauration au XIXème siècle.
Laisser un commentaire
Vous devez vous connecter pour publier un commentaire.